A bola começa a rolar neste sábado para a Copa Garotão, torneio organizado pela Liga Jundiaiense de Futsal. A competição reúne 69 times e movimenta quase 950 crianças e adolescentes nas categorias Sub-8, 9, 11, 13, 15 e 17.

Os jogos do campeonato serão disputados em dois tempos de 15 minutos, com o último minuto de cada período sendo cronometrado.

Tabela da 1ª rodada

Sábado – Antonio de Lima (Agapeama)
12h45 – Clube Jundiaiense x Geração de Vencedores – Sub-9 – Série B
14h15 – Geração de Vencedores x Colégio Leonardo Da Vinci – Sub-13 – Série B
15h – Grêmio C.P. x Paulista Soccer Center – Sub 8 – Série B
15h45 – Grêmio C.P. x Paulista Soccer Center – Sub 9 – Série B
16h30 – Grêmio C.P. x Associação Primavera de Esportes – Sub 13 – Série B

Sábado – Mario Milani (Ivoturucaia)
13h – Uirapuru C.C. x CEFA Futsal – Sub 13 – Série A
13h45 – Uirapuru C.C. x CEFA Futsal – Sub 11 – Série A
14h30 – Colégio Crescer de Jundiaí x Escola Antonio Cintra Gordinho – Sub 17
15h15 – Colégio Crescer de Jundiaí x Escola Divina Providência – Sub 15 – Série B

Domingo – Antonio de Lima (Agapeama)
8h30 – CT Falcão 12 x Colégio Crescer de Jundiaí – Sub 13 – Série B
9h15 – Clube Jundiaiense x Sindicato dos Metalúrgicos – Sub 8 – Série B
10h – CT Falcão 12 x ADC Sifco – Sub 11 – Série B
11h30 – Juventus F.C. x CEFA Futsal – Sub 8 – Série A
13h – Juventus F.C. x CEFA Futsal – Sub 9 – Série A
13h45 – Associação Primavera de Esportes x Show Ball Sports – Sub 11 – Série B
14h30 – Paulista Soccer Center Vermelho x Juventus F.C. – Sub 13 – Série B
15h15 – Show Ball Sports x Paulista Soccer Center Branco – Sub 13 – Série B
16h – Paulista Soccer Center Vermelho x Geração de Vencedores – Sub 11 – Série B

Domingo – Mario Milani (Ivoturucaia)
9h – ADC Sifco x CEFA Futsal – Sub 17
9h45 – Juventus F.C. x A. Nova Odessa F.C. – Sub 13 – Série A
10h30 – Juventus F.C. x A. Nova Odessa F.C. – Sub 15 – Série A
11h15 – Clube Jundiaiense x Juventus F.C. – Sub 11 – Série A
12h – Colégio São Vicente x ADC Sifco – Sub 13 – Série B
12h45 – Clube Jundiaiense x A. Poste/De Marchi – Sub 15 Série A
13h30 – Colégio São Vicente x Colégio Leonardo Da Vinci – Sub 15 – Série B
14h15 – Clube Jundiaiense x A. Poste/De Marchi – Sub 13 – Série A
15h – Grêmio C.P. x Desportivo Juventude – Sub 15 – Série B

No chapéu:
Sub-9 – Série A – A. Nova Odessa F.C.
Sub-11 – Série A – Paulista Soccer Center
Sub-11 – Série B – Grêmio C.P.
Sub-11 – Série B – Colégio Leonardo Da Vinci
Sub-13 – Série B – Colégio Criarte
Sub-15 – Série A – CEFA Futsal
Sub-15 – Série B – Colégio Criarte
Sub-17 – Desportivo Juventude